Деньги придут на карту «Мир»: Каждый получит по 10 000 рублей с 25 августа

В конце августа для всех россиян будет доступна новая денежная выплата. Получить средства можно будет только на банковскую карту национальной платежной системы «Мир». Для этого нужно поучаствовать в программе, передает PRIMPRESS.

Согласно решению Правительства РФ, в конце августа в стране начнется новый этап программы туристического кешбэка. Россияне вновь смогут получить деньги от государства за поездки по стране. Продажи таких туров начнутся с 25 августа. Условия будут такими же, как и в прошлом году.

Для получения выплаты нужно забронировать для себя путешествие по стране на специальном сайте, а потом оплатить поездку банковской картой «Мир». Затем в течение нескольких рабочих дней средства поступят на карту, с которой прошла оплата.

Государство компенсирует гражданам 20% от стоимости поездки. Россияне смогут вернуть до 20 тысяч рублей с одной оплаты. Однако по опыту предыдущих этапов программы в среднем эта сумма составит 10 тысяч рублей.

Сами поездки должны будут совершаться в период с 1 октября по 25 декабря. Необходимо будет, чтобы бронирование в отеле было минимум на две ночи. А получить денежный возврат смогут жители всех российских регионов. При этом ограничений по поездкам нет, можно будет поехать как на море, так и в интересные исторические места, посетить загородный отель или же просто поездить по своему родному региону.