Женщина организовала похищение собственного мужа, который собирался эмигрировать в США

В Москве полиция задержала женщину, которая не могла смириться с тем, что ее муж собрался эмигрировать в США. Не имея возможности переубедить благоверного, москвичка попросту организовала его похищение, сообщает Telegram-канал издания Baza.
К мужчине обратились незнакомцы, заявившие, что его родственник похищен, назвали адрес, куда нужно приехать, чтобы обсудить ситуацию. Мужчина приехал, но его скрутили и вывезли в лес. Побили, а потом отвезли в московскую квартиру, где продолжали прессовать и требовать 1,3 миллиона. Ему угрожали пистолетом.
Выяснилось, что брата действительно похитили ранее, но взяв в пленники основную жертву, брата решили отпустить. Он не стал бездействовать и пошел в полицию. Похищенного силовики освободили и сразу докопались, кто был организатором похищения - жена жертвы. Она была недовольна решением мужа уехать, поскольку недавно взяла в кредит большую сумму, которую супруг уже успел потратить.
Правоохранители задержали женщину. Она объяснила, что хотела лишь припугнуть избранника, пообещав знакомым за это 300 тысяч рублей, однако мужчины решили действовать другими методами. Москвичке грозит до 15 лет колонии.