Телеведущий Борис Корчевников почти потерял слух: он использует специальный сервис для глухих

Телеведущий Борис Корчевников почти лишился слуха, но продолжает работать на съемках шоу "Судьба человека". Об этом сообщает StarHit, ссылаясь на свой источник.
Один из членов съемочной команды программы рассказал изданию, что Корчевников старается сделать все возможное, чтобы продолжать работать. Он начал пользоваться слуховыми аппаратами и специальным приложением для глухих - оно позволяет преобразовать речь собеседника в текст.

"Некоторые фразы Корчевникова перезаписывают, некоторые он переговаривает сам, редакторы всем заранее честно признаются, что Боря плохо слышит, но по факту, кажется, не слышит совсем. Это чувствуется по тому, как он внимательно вглядывается в лица, читает по губам… Уже три года как все надеются, что слух хоть немного восстановится, но, как говорят на площадке, лучше не становится и надежды все меньше. Герои передач, как правило, относятся к ситуации с пониманием, хотя, конечно, испытывают трудности при беседе", — рассказал изданию источник.

В 2015 году Корчевников перенес операцию по удалению новообразования головного мозга. При операции затронутым оказался слуховой нерв, и ведущий начал стремительно терять способность слышать.