В Казани запустили речные трамвайчики

С 8 августа по Казанке начали курсировать речные трамвайчики. Прогулки будут ежедневными и будут выполняться по 5 раз в день.
Об этом сегодня, 8 августа, сообщила глава комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова. Продолжительность экскурсии по Казанке составляет 40 минут. Отправляться речные трамвайчики будут от центра семьи "Казан".
Для взрослых стоимость билета - 900 рублей. Дети до 7 лет могут ездить бесплатно. Дети от 7 до 14 лет, пенсионеры, студенты могут купить билет за 800 рублей. Также следует предварительно записываться по телефону.
В будущем планируется увеличить количество рейсов с 5 до 10 в день.
В Казани с речным туризмом все обстоит не так просто: нет береговой инфраструктуры, которая позволила бы безопасно принимать судна.

"В индивидуальном речном туризме у желающих не возникнет проблем с приобретением судна, но будут сложности с его содержанием и обслуживанием из-за дефицита стояночных мест и объектов сервиса. Речной туризм – это активно развивающаяся и перспективная ниша, требующая профессионального подхода и серьезной работы", — сказала Санникова.