Психолингвистическая экспертиза не усмотрела в словах Шевчука дискредитации ВС РФ

В Уфе приобщили к делу Юрия Шевчука заключение экспертов Института филологии и журналистики Нижнего Новгорода. Психолингвистическая экспертиза не нашла в словах лидера "ДДТ" признаков дискредитации ВС РФ.
На концерте 18 мая в столице Башкортостана, согласно результатам экспертизы, Шевчук не сказал ничего негативного в адрес российской армии. Об этом заявил адвокат музыканта, сообщает ТАСС.

"Мною было направлено обращение специалистам в области лингвистики и психологии для разъяснения вопросов, входящих в их профессиональные компетенции. Специалистами, а именно кандидатами психологических наук, доцентом кафедры теории прикладной лингвистики Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Лобачевского подготовлено комплексное психолингвистическое заключение специалистов", - сказал адвокат Передрук.

Данное экспертное заключение суд приобщил к материалам дела. Следующее заседание по рассмотрению дела отложено на 16 августа для ознакомления защиты с материалами дела.