"Мама, папа, спасите!": муж, беременная жена и двое детей заживо сгорели в пожаре в садовом доме

Беременная женщина с двумя детьми и мужем погибла в страшном пожаре на даче в СНТ «Энергетик» под Новосибирском. Трагедия случилась вечером 30 июля ближе к полуночи. Первыми пожар увидели соседи.

"Вечером мы сидели дома, вдруг начал коротить свет. Я увидела в окно, как дымится дом соседей. В этот момент их ребенок очень громко закричал: «Мама, папа, помогите, спасите», - рассказала КП-Новосибирск соседка.

Женщина выскочила на улицу, соседняя дача уже пылала. На пожар сбежались очевидцы с ведрами, стали проливать стены дома. Рядом стояла 54-летняя хозяйка дачи с обгоревшей ногой, она спала на первом этаже.Внутри же остались ее дети и внуки.

"У них не было даже шанса. Дачный домик вспыхнул как спичка, буквально за две минуты пошел сильный дым, огонь. Семья была на втором этаже, их отрезало, не смогли спуститься. У них было маленькое окно, его не успели открыть", - рассказала КП-Новосибирск соседка.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, вызов о пожаре поступил в 23:30. К приезду пожарных соседи успели отогнать машину, которую оплавило огнем и проливали стены дома, а также соседних строений. По словам председателя СНТ, это помогло остановить риск распространения огня на другие дачи. На участок во время пожара рухнули провода и часть дач обесточило.

"К приезду пожарных обрушился пол. Тела детей, их матери, которая была беременна, и ее мужа нашли уже внизу. Бабушку с ожогами «скорая» увезла в больницу, - добавила соседка.