"Все мне тихо завидовали": Актер Ивар Калныныш отказался сниматься в российском кино

Латвийский актер Ивар Калныньш сделал скандальное заявление: он больше не будет сниматься в российском кино. Звезда кинолент «Личной безопасности не гарантирую…», «Сильва» и более поздних «Опера. Хроники убойного отдела», «Бес в ребро, или Великолепная четвёрка» признался в этом в YouTube-шоу «Дифирамб» на канале «Живой гвоздь».

В проектах российского производства актер не намерен участвовать из-за последних политических событий. При этом он отметил, что об уже снятых фильмах и сериалах, где он сыграл роли, Калныныш не жалеет. Поблагодарив российских коллег и режиссеров за проделанную работу, актер заявил, что теперь в его планах - работа только в родной Латвии и других европейских странах.

В настоящее время Ивар Калныныш играет в Малом и Новом театрах в Риге.

«Большую часть жизни провел на советской и российской сценах. Все по этому поводу мне тихо завидовали. Но сейчас невозможно находиться в двух местах одновременно. Такие грустные дела заставляют еще раз посмотреть на все серьезно. Конечно, это история, которая останется, но я не люблю жить воспоминаниями. Хочется идти вперед и видеть свет», — приводит слова актера КП.