Обратился к Президенту, чтобы избежать тюрьмы: Обвиняемый в убийстве 8-летней написал письмо Путину

В Тюмени местный житель, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве 8-летней школьницы, обратился к Президенту РФ Владимиру Путину, написав ему письмо. Виталий Бережной уверен: экспертизы были проведены с грубыми ошибками, которых никто не заметил, передает Ura.ru.

Жертва Настя Муравьева пропала 30 июня прошлого года. Школьницу искали несколько недель всем городом. Позже, 19 августа, тело девочки нашли на берегу озера в 2,5 км от ее дома. Через неделю после этого был задержан предполагаемый убийца - 40-летний сотрудник местной мебельной фабрики Виталий Бережной.

Теперь обвиняемый заявляет, что первые два исследования, организованные в Тюмени, его биологических следов на теле ребенка не обнаружили. Он отметил, что анализы брали в единственных экземплярах. А уже третья экспертиза, проведенная в Москве, следы Бережного на трупе все же нашла.

«Самый быстрый способ добраться от Тюмени — самолетом. Но они в этот промежуток времени в столицу не летали. Эксперт приступил к работе 20 августа в 17:00. Все бы ничего, да только в это время с образцами еще не закончил эксперт из Тюмени. Они могли успеть в Москву, разве что, пройдя через портал в ад или благодаря телепортации», — передает слова Бережного издание.

Также обвиняемый считает, что материалы для анализа не совпадали с материалами, с указанными в описи. У него есть подозрения, что полученные правоохранителями следы его ДНК впоследствии были выданы за следы с тела Муравьевой.