"Оберег от купания в Каме": В Татарстане после водных процедур ребенок покрылся волдырями

Челнинка опубликовала в соцсетях кадры с пораженной кожей тела своей дочери после купания в реке Кама. По ее словам, кожа ребенка покрылась большими волдырями, как от химического ожога. Врачи выясняют причину их появления.

Выяснилось, что семья пострадавшей девочки отдыхала на пляже, который санитарные врачи официально закрыли из-за качества воды. При этом мать ребенка заявила, что на пляже «Челны Яр» они находились не больше часа. По ее словам, дома, после душа, девочка начала чесаться - на теле были мелкие волдыри. Однако на следующий день они стали намного крупнее.

Пользователи соцсети не верят, что это могло произойти из-за купания в этой реке или нахождения на пляже. К слову, там по-прежнему отдыхает огромное количество людей, которых вовсе не смущает предупреждающий знак "Купаться запрещено", сообщает Татарстан-24.

Среди причин врачи обозначают травяной ожог, который можно получить во время обычной прогулки при слабом иммунитете или склонности к аллергии. Также есть вариант с ядовитым соком растений или водорослями, находившимися в воде. Еще одна версия — стрептококк.