Вдова заживо сгоревшего дальнобойщика сама нашла виновника и наказала

Пять лет потратила жена погибшего дальнобойщика на поиск виновного в смерти мужа. Елена Кадочникова из Каменска-Уральского не могла смириться с тем, что ее муж сгорел в фуре заживо, а никто не понес ответственности. Елена установила, что работодатель отправил ее супруга в рейс с неисправной печкой. Она выиграла судебный иск к фирме, которая занималась транспортными перевозками, пишет Е1.
Муж погиб ровно через месяц после свадьбы. Поехал в рейс и не вернулся. Сначала водитель потерял сознание от угарного газа, а потом сгорел в кабине авто.
Директор фирмы, которая отправила мужчину в рейс, сразу заявил, что водитель у него вообще не работал, а брал авто в аренду. Официально дальнобойщик трудоустроен не был, договор не подписывал, а потому прокуратура была вынуждена отказать в возбуждении уголовного дела.
Елена же не остановилась и продолжила собирать информацию, через 4 года она обратилась к независимому юристу, они подали в суд на фирму. Доказательства, что мужчина работал в компании по факту юрист и вдова собирали сами.
В итоге суд установил факт трудовых отношений и принял решение взыскать с предприятия компенсацию два миллиона рублей в пользу вдовы и сына погибшего. Да, на момент гибели мужа Елена была беременна, они ждали рождения первенца.