"Нужна устойчивая психика": Победительница шоу "Холостяк" откровенно рассказала о закулисье проекта

В России довольно много различных шоу, связанных с построением отношений или со свадьбой. Если опросить людей, то большинство в первую очередь вспомнят "Дом 2" или "Давай поженимся", но есть и шоу, которое полюбилось именно казанским девушкам. Речь о проекте "Холостяк".

В этом реалити-шоу 15 девушек борются за сердце известного холостяка, где в итоге заветную розу и кольцо получит только одна. Вокруг проекта ходят много слухов и мифов, а многие и вовсе постоянно пытаются уличить шоу в сценарности происходящего. О том, как на самом деле обстоят дела и зачем идут участницы на шоу, корреспондент Prokazan.ru поговорила с победительницей третьего сезона шоу "Холостяк" Дарьей Кананухой.

"Была уверена, что вернусь через неделю-две"

Дарья Канануха стала известна после победы в проекте в 2015 году. Тогда Даша была в отношениях с резидентом Comedy Club Тимуром Батрутдиновым, именно ей он тогда вручил обручальное кольцо. Однако в ноябре 2015-го Канануха объявила о расставании с Тимуром. Сейчас она счастлива замужем за своим избранником Михаилом Желаевым.

Вспоминая о проекте, Дарья рассказала нам, что не ожидала ничего особенного от проекта. Пошла случайно. На тот период она оканчивала пятый курс университета, должна была писать диплом и сдавать государственный экзамен, параллельно работала. И вдруг в ее жизнь постучалось предложение от модельного агенства, которое тогда набирало на кастинг девушек на различные проекты. Она заполнила анкету, прошла все этапы и оказалась на проекте.

"Было просто интересно. Я была уверена, что вернусь через неделю - две, но так сложились обстоятельства, что дошла до конца. Ожиданий не было, проект превзошел все возможные ожидания", - прокомментировала Дарья Канануха.

Фото: скриншот ТНТ

Каждая участница на проекте "Холостяк" проживает небольшую жизнь, сжатую в рамки определенных условий. По словам Кананухи, это шоу стало огромной школой жизни, там девочки проживают новый опыт и находятся в ситуации жизни, осложненной не только борьбой за мужчину, но и тем, что рядом постоянно есть камеры.

"Проект дал мне многое. Это огромная школа жизни, которую я там прошла. Он закалил мой характер, безусловно, он дал мне огромную аудиторию, дал мне новых подруг, это участницы проекта, с которыми мы общаемся до сих пор. В целом эмоции, которые я никогда не забуду. Это такая большая галочка в моей жизни", - поделилась Дарья.

Наибольшая сложность, по словам победительницы, было именно психологическое выгорание из-за полной изоляции от внешнего мира. Рядом с тобой нет близких и друзей, твоих мам и пап, тех людей кто бы мог оказать поддержку. Вокруг только участницы, общий дом, камеры и холостяк.

"Я думаю здесь должна быть очень устойчивая психика, потому что сражаться за одного мужчину не так просто. Тем более находиться долго в женском коллективе, которые тебе там не подружки точно", - отметила Дарья.

Зачем реалити-шоу девушкам?

В прошлом году ТНТ на этапе подачи заявок на участие раскрыл главный секрет, а именно имя известного холостяка. Тогда на участие в сезоне с Тимати подало более 40 тысяч представительниц прекрасного пола. Так почему же с каждым годом желающих становится только больше? И действительно ли они так хотят найти свою любовь или это просто шанс прославиться?

Фото: скриншот видео

Одно ясно точно, мотивация девушек, пришедших на проект, разная. Одни пришли за известностью и экранным временем, другие — за приключением и уникальным опытом, а остальные действительно хотят найти на проекте свою любовь. Или вообще, как наша собеседница из-за искреннего любопытства.

"Кто-то, наверное, действительно верит, что там можно встретить любовь. Кто-то идет туда, потому что это самое просматриваемое реалити-шоу в России, самое красивое шоу в России. Возможно, чтобы засветиться там, кто-то идет, чтобы испытать себя. Кто-то идет ради интереса, как шла я, поэтому я думаю цели у всех разные, так или иначе для каждой девушке это огромный опыт",- поделилась Дарья Канануха.

Во всяком случае состав участниц формируют холостяк и продюсеры проекта. Выбирают тех девушек, за которыми, как им кажется, зрителю будет интересно наблюдать.

Сценарий и провокации. Миф или правда?

Про этот проект часто говорят: "Да там все по сценарию!","Да, девочкам говорят, что делать и говорить". Возможно такое впечатление складывается из-за того же "Дома-2", где ради хайпа и большего экшена участников подталкивают на определенного рода действия. О чем участники не стесняются рассказывать.

Однако, по словам Дарьи Кананухи, в "Холостяке" нет сценария и прикрепленных к девушкам продюсеров, которые говорят, что им делать и говорить. Реалити-шоу - это не сериалити, где все реплики прописаны. Здесь в основном строиться все на подборе участниц.

"Для реалити подбираются разные по типажу и характеру девушки, которые в повседневной жизни в ряд ли встретятся и будут близко общаться. И на противодействие этих характеров устраивается реалити. Во-первых, если бы это были заученные тексты, я думаю это было бы видно, потому что никто из девочек не является супер актрисой, во-вторых, это было бы не интересно смотреть", - отметила собеседница.

Фото: Vokrug.tv

Как нам рассказала Дарья, в основном шоу строится на сопротивлении характеров девушек, а также возникающих на фоне изоляции и борьбы за сердце одного мужчины конфликтов.

"Представьте, 20 девочек там в закрытом пространстве, и всем им нравится один человек. Как вы считаете, нужны ли там вообще какие-то манипуляции, чтобы вырос конфликт? Даже, если убрать холостяка, конфликты там будут, это женский коллектив, который закрыт в замкнутом пространстве. Каждая из которых яркая и самодостаточная, уверенная в себе и старающаяся, чтобы ее признали лидером где-то", - прокомментировала Дарья.

Да, редакторы не пишут сценарии. Однако, с легкостью влияют на развитие сюжета, создавая интриги, задерживая выбывание рейтинговых участников, возвращение самых скандальных, подавая зрителю информацию выгодную для шоу. И не забываем про монтаж, который играет огромную роль в реалити-шоу. Именно благодарю ему зритель видит то, что хочет создатель проекта. Так как приоритетная задача таких шоу на ТВ - это в первую очередь развлечение зрителя.

"Часто не готов продолжать отношения"

В этом году будет уже 9 сезон этого проекта и пока не один из сезонов не закончился свадьбой. Как поделилась Дарья, в этом вопросе больше вопросов к холостякам, чем к девушкам.

"Когда для холостяка заканчивается шоу,он возвращается в свой быт, бизнес и дела. И очень часто не готов продолжать отношения. Знаю огромное количество девочек, которые после победы в шоу ждали или рассчитывали на какие-то взаимодействия, но их не произошло именно со стороны холостяка", - рассказала Канануха.

Однако, она искренне верит, что однажды в России случится сезон, который закончится свадебной церемоний. В новом сезоне 2022 года будут целых два завидных холостяка, Александр Гранков и Димаш Адиев. На этот раз выбирать будут не только мужчины, но и девушки. А закончится ли это свадьбой, узнаем весной.