Компания долго издевалась над 16-летней подругой, а потом ее задушили и бросили у моста

В Красноярске Следком закончил расследовать групповое убийство 16-летней девушки, которое потрясло даже видавших виды следователей. Четверо парней и девушка долго издевались над подругой, а потом ее задушили с бросили в реку у моста. Жуткая расправа произошла осенью 2020 года.
16-летняя девочка пропала, но 10 суток родные даже не обращали на это внимания, семья была неблагополучной. И только через 10 днем мать пришла в полицию с заявлением.
Через сутки поисков тело девушки нашли в заводи. А еще через сутки задержали компанию, которая сотворила все это с подростком.
По версии следствия, четверо парней и девушка в возрасте от 19 до 23 лет приехали в квартиру к знакомой — той самой школьнице. Девочка пожаловалась им, что ее изнасиловал знакомый. Почему-то это разозлило компанию — они решили, что школьница им врет и что надо проучить ее за это.
Они посадили ее в авто, доставили на кладбище. Там ее пытали, истязали самыми разными способами. Потом перевезли в другое место и все началось сначала. А чтобы избежать ответственности, ее решили задушить и выбросить в реку.
После убийства они сдали в ломбард телефон убитой, выручив 4 тысячи рублей.
А через несколько компания решила повторить, и поехала в гости к 14-летней знакомой. Ее тоже мучили и пытали, но девочка осталась жива. И смогла позднее дать показания.
Дело направлено в суд.