Новогоднее настроение обеспечено: топ фильмов для просмотра в праздничные дни

До наступления Нового года остались, хочется сказать, считанные минуты. Каждый уже ощущает приближение самой волшебной ночи. А если еще нет, то начать никогда не поздно. Что нам помогает проникнуться праздничным настроением, кроме как выбор подарков, украшения елки и поедания мандарин? Конечно же старое доброе новогоднее кино. Все мы знаем и любим фильмы "Один дома", "Гринч" и "Иронию судьбы", но есть не менее интересные рождественские комедии. Prokazan.ru собрал для вас подборку фильмов, которые точно создадут вам настроение на все зимние каникулы.

Санта-Клаус (1994)

Фото: pinterest.ru

Эта комедия напомнит даже самому скептически настроенному человеку, что никогда не поздно начать верить в чудеса, и тем более в существование Санты-Клауса. Будь ты маленький ребенок, или же взрослый человек, которому почти за 50. Именно это происходит с главным героем картины Скоттом Кэлвином. Он случайно сталкивает со своей крыши странного старичка в красном костюме и запускает череду событий и приключений, которые перевернут его жизнь с ног на голову.

«Поменяться местами» (1983)

Фото: Кинопоиск

Культовая комедия, своего рода вдохновленная произведением Марка Твена “Принц и нищий». В мире, где деньги правят всем, этот фильм поможет вспомнить, что важнее оставаться человеком. Не забывать понятия «честь», «совесть», «любовь», «правда», «дружба». Ну и конечно же, приготовьтесь надорвать животы, так как поднимать праздничное настроение будет замечательный дуэт комиков Эдди Мерфи и Дэн Эйкройд.

«Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен» (2006)

Фото: cyprusfortravellers.com

У каждого из нас при приготовлении к Новому году есть свои ежегодные ритуалы. Но что, если кто-то их нарушит? Это и произошло с одним из главных героев Стивом Финчем — окулистом, у которого все по графику. Елку ставим в первую неделю декабря, фотографируемся у камина в одинаковых свитерах, готовим определенные блюда. Какого его удивление, когда новый сосед Бадди Холл (Дэни Дэ Вито), полная его противоположность, как вихрь врывается в его жизнь. Уживутся ли они, или полностью испортят Рождество друг другу?

"Рождество"(2015)

Фото: Кинопоиск

Любителям черного стёбного юмора советуем пристегнуться покрепче. Эта современная картина наполнена духом Гринча, которая высмеивает все традиции и стереотипы о празднике. Три друга отправляются на поиски лучшей новогодней вечеринки всех времен в Нью-Йорке, попадая в самые нелепые ситуации. А Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген и Энтони Маки заставят вас смеяться над вещами, над которыми это делать вовсе не прилично.

"Интуиция" (2001)

Фото: Кинопоиск

Думаю у каждого была случайная встреча, после которой вы не могли забыть человека, но найти его не было шанса. И в голове возникала фраза: “Значит не судьба!". Но, а вдруг все-таки она. В этой легкой романтической комедии одна пара перчаток на новогодней распродаже сводит Сару и Джонатана. Но вот незадача! Судьба вносит свои коррективы и устраивает им проверку временем и обстоятельствами. И только интуиция и знаки могут помочь найти счастье. А когда этому случится, если не в канун Нового года, который приносит много чудес, когда на них уже и не рассчитываешь.

"Пара на праздники" (2020)

Фото: popcornnews.ru

Никто не хочет встречать Новый год в одиночестве, и отвечать постоянно на вопрос, почему ты один или одна? Герои этой комедии находят выход. А именно стать друзьями на праздники. Таким образом, Слоан избавляется от жалостливых взглядов семьи, а Джексон приобретает компанию не требующую лишних заморочек. Но вот только сердцу не прикажешь. Получится ли у них поддержать деловые отношения, или праздники творят чудеса?

Пока ты спал (1995)

Фото: Кинопоиск

Этот фильм рассказывает историю Люси — одинокой девушки, мечтающей влюбиться и завести семью, которой у нее нет. В преддверии праздников роковой случай дает ей шанс, обрести так не хватавшего ей семейного тепла. Мужчина ее мечты падает на рельсы под поезд. И спасая его, она и представить не могла, что приобретет. Одно недоразумение за другим, и вот за день у нее появляется жених в коме и любящая семья. Но что делать, когда все раскроется? Ведь ты уже полюбила всех этих прекрасных людей.

Здравствуй, папа, Новый год 2! (2017)

Фото: Кинопоиск

Фильм состоит из двух частей. Действие второй части разворачивается в канун Рождества. Если вы любите сцены, в которых абсолютно трезвые люди средь бела дня пытаются спилить елку, но вместо нее спиливают сотовую вышку с ожидаемыми последствиями. Тогда этот фильм для вас. А как мы знаем, приезд родственников на праздники всегда наполняет жизнь крутыми историями и неловкими ситуациями. Поэтому этот фильм прекрасно подойдет для семейного просмотра.

"Отпуск по обмену" (2006)

Фото: Кинопоиск

Эта картина подарит не только праздничное настроение, но и вдохновит на перемены. Иногда в жизни необходима перезагрузка. И кто его знает, может быть вы найдете свое счастье и силы там, где это не ожидали. Фильм рассказывает историю двух девушек, которым не везет в любви. Они решают обменяться домами, чтобы развеяться от переживаний и уехать подальше от привычной обстановки. Не подозревая при этом, что преподнесут на праздник друг другу лучший подарок, а именно "глоток свежего воздуха".

"Реальная любовь" (2003)

Фото: Кинопоиск

Главный вопрос, которым задается чуть ли не каждый, а существует ли действительно настоящая любовь? И именно в праздники мы надеемся, что с нами рядом тот самый человек. Или верим, что Новый год принесет нам волшебную историю любви, как в кино. В этом фильме раскрыты девять сюжетных линий, и все про любовь. Показано, как ее понимает каждый из героев. Возможно, и вы узнаете себя в ком-то из них.

Все, чего мы ждем от праздничного фильма, есть в этой в меру мечтательной, в меру забавной, в меру серьезной и непосредственной, достаточно слащавой картине. Не знаю, что такое настоящая любовь, но актерский состав - от Хью Гранта до Алана Рикмана - это самая реальная любовь.

До праздника осталось 2 дня. Создавайте настроение себе сами. Устройтесь удобно на диване, запаситесь любимыми вкусными блюдами, оливье и мандаринами. Приятный вечер в компании хорошего кинофильма еще никому не навредил. Поэтому желаем приятного просмотра и волшебного Нового года.