Эксперты рассказали, какой погоды ждать в Татарстане в новогодние каникулы

Морозы отступят, и погода подарит жителям Татарстана настоящую зимнюю комфортную погоду со снежком и слабыми морозами в новогодние каникулы, об этом заявил заведующий кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ профессор Юрий Переведенцев. На Татарстан надвигается не только Новый год, но и поток воздушных масс с Атлантики, что будет способствовать потеплению.

"Погода определяется от того, как перемещаются воздушные массы. В период новогодних праздников они будут в определенной степени из Атлантики," — отметил эксперт в интервью "Казанским ведомостям".

В Новый год – 31 декабря - территория республики окажется под влиянием циклона. В этот день выпадет слабый снежок, на улице установится легкий морозец, говорит Переведенцев.

"В Новый год будет комфортная погода для празднования", — поделился он. Дневная температура воздуха составит от −5 до −10 градусов.

Циклон сохранится на территории республики до 3 января. Далее температура снова понизится. Это связано со сменой воздушных масс, отметил эксперт.
Также по данным Гидрометцентра РТ, в первый день 2022 года потеплеет до 0 градусов.