Новый год в парке "Черное озеро": казанцев ждет открытие катка и праздничный концерт

27 декабря состоит официальное открытие катка в парке "Черное озеро". По сообщению руководитель Дирекции парков и скверов Казани Роберта Гарипова, этот Новый год можно будет встретить прям на катке. Будет организовано массовое катание и праздничный концерт.

Программа в день открытия продлится с 18:00 до 21:00. Вход на лед бесплатный. Казанцы, у которых нет коньков, могут воспользоваться прокатом. Желающие смогут стать зрителями концерта с амфитеатра парка. Для жителей и гостей города выступят казанская группа «Оммаж», DJ Timur Ptahin, а хедлайнером вечера станет Мади Токтаров, известный под псевдонимом M’Dee.

В новогоднюю ночь праздничное настроение посетителям парка подарят также артисты, а в полночь на больших экранах начнется трансляция обращений президентов России и Татарстана.

В этом году сцена установлена прямо на катке, для удобства горожан откроются сразу два пункта проката коньков. Арендовать коньки в новогоднюю ночь можно будет до 2:00, а сама программа продолжится до трех часов ночи.

«Для аренды будет доступно 450 пар коньков с 26-го по 47-й размеры. Детям, которые еще не умеют кататься, будут предоставлены «помощники фигуриста» – специальные приспособления, с помощью которых они смогут уверенно чувствовать себя на льду», – рассказал Роберт Гарипов.

Режим работы катка до Нового года по будням с 12:00 до 22:00 и с 10:00 до 23:00 по выходным дням.

Также в новогодние каникулы на катке запланированы мастер-классы по фигурному катанию для детей, а также dj-сеты и выступления музыкальных групп.