Губернатор Кузбасса отправил главу города в отставку за пьянку с гостями во время траура по шахтерам

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил об отставке мэра города Прокопьевска Вячеслава Старченко, который в дни траура устроил шикарный банкет по случаю своего назначения на должность.
Как написал губернатор в своем Telegram-канале, сотрудники администрации города решили отметить радостное событие именно в тот момент, когда весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с шахты "Листвяжной", и каждый переживал за горняков и спасателей.
Цивилев написал, что у него лично нет слов, которыми можно было бы описать эту ситуацию.

"У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать. Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку", — заключил руководитель Кузбасса.

Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" произошел взрыв метана, под землей находились 285 человек. Большую часть удалось вывести, за оставшимися отправились горноспасатели.
По последним данным, в результате аварии скончались 46 шахтеров и пять горноспасателей. Еще 50 человек находятся в больницах.
В Кемеровской области с 26 по 28 ноября объявлен траур.