Просто хотел любви: татарстанец зашел на сайт знакомств и лишился более миллиона рублей

В Татарстане в полицию пришел с заявлением 30-летний Зеленодольска, ставший жертвой обмана. Мужчина хотел любви, искал спутницу жизни, и с этой целью зашел на один из сайтов знакомств. Начал общаться с приятной девушкой. Новая знакомая по переписке сообщила, что является специалистом по инвестициям и посоветовала мужчина своего брата, якобы брокера.
Мужчина подумал и связался с ним, вложил деньги для участия в торгах на рынке ценных бумаг. Но внесенной суммы, как выяснилось, оказалось мало. Мужчина набрал кредитов и более миллиона рублей внес туда же всего за один месяц. Когда он захотел вывести деньги обратно, сделать это не смог. Вот тут и понял, что попался на удочку мошенников.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время устанавливаются личности подозреваемых", - сообщили в МВД Татарстана.

Несмотря на дело и расследование, потерпевший до сих пор продолжает общаться с девушкой на сайте и ее братцем. Оба уговаривают его внести еще немного денег, чтобы доход от инвестиций был больше.