Татарстанцам в транспорте придется показывать не только QR-код, но и удостоверение личности

При проезде в общественном транспорте Татарстана с 22 ноября пассажиры должны будут во время оплаты показать свой QR-код, но этого мало. Придется возить с собой еще и один из документов, удостоверяющих личность, например, паспорт. Об этом сегодня на брифинге рассказал начальник управления транспорта Минтранса РТ Алексей Сидоров.
Он уточнил, что только так пассажир сможет подтвердить, что QR-код действительно принадлежит именно ему. По словам Сидорова, подойдет пропуск с фотографией, служебное удостоверение, права, любой документ, где есть имя и фото.
Также он попросил пассажиров с пониманием отнестись к нововведениям и не срывать на кондукторах и водителях нервное напряжение:

"Да, мы понимаем, что вводятся довольно жесткие ограничения с 22 числа. Но я бы попросил наших пассажиров не вымещать свое негодование на кондукторах, на водителях. Они выполняют свою работу, они перевозят пассажиров. Все, что принято, они просто должны выполнять. Поэтому то, что "Вы не имеете права!" и прочее, чтобы не возникали эти конфликтные ситуации", - заявил он.