Фигуристка Алина Загитова пообещала всех засудить за ее фото из Казани и пригрозила своими связями

Алина Загитова 7 октября побывала на хоккейном матче между "Ак Барсом" и "Металлургом". После игры она заметила, что ее снимают журналисты и потребовала, чтобы все фото были удалены, в противном случае она засудит всех, поскольку у нее "есть связи".
Корреспондент "Спорт-Экспресса" Рустам Имамов рассказал, что случилось на самом деле:

"Загитова сидела на три ряда ниже трибуны прессы, прямо под журналистами. Пресса снимает реакцию трибун на голы, концовку матча. Естественно, в кадр попадает и Алина. Она физически не могла не попадать. Особо цели именно ее снимать не было, съемка была в целом поведения трибуны с удобной для журналиста точки ракурса. В упор и в лицо ее никто не снимал в принципе.

Но наша чемпионка, судя по всему, заметила съемку и после игры сама подошла к пресс-центру с необоснованными и в довольно грубой форме высказанными претензиями. Требовала удалить все видеозаписи, спрашивала о целях съемки, уточняла, кто конкретно снимал, что и когда".

Рустам отметил, что никто не против удалить какие-либо фото, но олимпийской чемпионке можно было бы вести себя более цивилизованно.

"Судите сами, фраза «Я вас засужу, у меня такие связи!» была уместна в этой истории?" – спросил журналист.