Бизнесмены с Камчатки приступили к сносу "Ривьеры" в Казани

В активную стадию вошли работы по демонтажу в Казани киноцентра "Ривьера". На площадке работает строительная техника, идет разборка облицовки и конструкций здания, сообщает "Бизнес Онлайн".
В прошлом году объект выкупила группа компания Kravt за 418 миллионов рублей. Группа компаний принадлежит учредителям "Океанрыбфлота" Игорю Евтушку и Валерию Кравцуну.
Весной, когда только стало известно о предстоящем сносе "Ривьеры", новые хозяева с Камчатки говорили, что место под киноцентром отличное, в которое может вписаться любая постройка, но само существующее здание они посчитали "морально устаревшим".
Сейчас известно, что вместо старого киноцентра на 3,1 га земли построят новый многофункциональный центр. Несколько раз его облик пытались согласовать с властями Казани, но безуспешно. После этого новые собственники предложили провести международный конкурс с призом в 8,1 миллионов за лучший проект.
Специалисты из 24 стран думали, каким быть новому центру. Победили 6 проектов, еще три поделили третье место, именно эти работы и лягут в основу окончательной концепции новой, вероятно, достопримечательности Казани.