12-летняя школьница впала в кому, отравившись алкоголем

12-летняя девочка из Саратовской области отравилась алкоголем и впала в кому. Эту информацию распространили в СМИ и подтвердили в региональном следственном комитете, где уже начали проверку по данному факту.

Все произошло в городе Вольск. 12-летняя девочка была госпитализирована в реанимационное отделение лечебного учреждения в состоянии комы. В ходе медицинского обследования у не диагностировано отравление алкоголем.

"Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка. Следователями СК проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе полноты осуществляемого органами профилактики контроля за условиями жизни и воспитания девочки", - сообщили в пресс-службе следкома Саратовской области.

Как сообщили в ТАСС, школьница, находясь без родителей, самостоятельно нашла в доме алкоголь и выпила его. Организована проверка условий жизни и воспитания подростка, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей. Отметим, что по словам медиков, жизни девочки уже ничего не угрожает.