Звезда "Сватов" Федор Добронравов: "свое детство вспоминаю с ужасом - в нем отец пил и бил мать"

Звезда российского сериала "Сваты" Федор Добронравов поделился в программе "Однажды..." откровениями о своем детстве, которое далось актеру нелегко. В те времена маленький Федор часто убегал из дома и прятался у соседей. Виноват в этом был отец будущей российской звезды.

Так Федор Добронравов рассказал, что у отца была любовь к алкоголю, а вот семью он свою так не любил. Отец работал строителем, а мать не хлебозаводе.

Фото: Яндекс.Карты

По словам актера, когда он родился, отец «очень сильно пил и бил маму». Поэтому он часто убегал из дома и прятался у соседей вместе с матерью.

- И я примерно знал, что он может сделать, - поделился актер.

Алкогольный дурман в семье Добронравовых закончился, когда Федору исполнилось семь лет.

- Батя поставил рюмку на стол и до гробовой доски больше не касался. И начался в семье рай. И до конца был рай, - откровенничал Федор Викторович.

Однако отец будущего актера был суров в методах воспитания и когда сын попытался курить, отец пообещал бросить его на съедением собакам.

- Если, сынок, я узнаю, я на одну ногу наступлю, за вторую потяну и собакам выброшу, - вспомнил слова отца Федор Добронравов.

Картина разорванного собаками мальчика надолго отпечаталась в мозгу актера и после этого, по его словам, он к сигаретам не прикасался.

Детство актера прошло на окраине Таганрога и мужчина до сих пор удивляется, как ему и его сверстникам удалось выжить тогда:

- Я жил на окраине города, у меня на теле столько шрамов. Я не знаю, как мы живы-то остались. Потому что мой дом последним был, а потом - поля, поля, аэродром, самолетное кладбище, на котором мы время проводили, все эти магнии, взрывпакеты. У меня все руки, вся голова - все в шрамах, - признался Добронравов.

На этой волне актер вспомнил о рождении своего первенца - в тот день Федор грузил трупы в морге. Вспоминает об этом актер не без улыбки:

- Это же Таганрог, больница одна большая, морг был закрыт, и девушки, чтобы я помог носить и складывать уже ушедших людей. Моя жена рожает, а я гружу тут из реанимации.

Фото: Яндекс.Карты