Первый чартерный рейс из Москвы в Казань прилетел со 100% заполняемостью мест

Из Москвы в Казань первым чартерным рейсом прилетели 180 пассажиров, что составило 100% загрузку самолета. Всего в цепочке запланировано по 6 рейсов в Казань и обратно, сообщает пресс-служба TUI России.

Даты следующих вылетов запланированы на 17.09, 21.09, 25.09, 29.09 и 03.10.2021.

Вместе с туристами в Казань на первом рейсе прилетели глава Ростуризма Зарина Догузова, исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе и заместитель генерального директора туроператора TUI Россия Александр Сирченко.

«Это уже второе направление нашей чартерной программы на осень. Совместно с туроператором ТUI мы запустили новые туры в столицу Татарстана, в программе которых и знакомство с тысячелетней историей Казани, атмосферные поездки в древний Болгар и остров-град Свияжск и конечно, национальный колорит, вкуснейшая национальная кухня. И всего лишь час на самолете из Москвы. Теперь поехать в один из популярных туристических центров нашей страны можно в два раза дешевле", - цитирует пресс-служба Зарину Догузову.

Фото: пресс-служба TUI Россия

Александр Сирченко назвал Казань очень популярным у туристов регионом, уверенно входящим в топ внутрироссийских направлений туроператора.

"При этом здесь есть потенциал для дальнейшего наращивания турпотока, создания новых маршрутов, в том числе и межрегиональных. Мы стартовали осенью с короткой полетной программой, чтобы протестировать спрос, отработать алгоритмы взаимодействия с партнерами, проанализировать обратную связь от клиентов. Это поможет нам внести необходимые усовершенствования в продукт, сервис и стратегию продвижения к следующему этапу чартерной программы, который запланирован на 2022 год", - цитирует пресс-служба А. Сирченко.

Туристы, прилетевшие в Казань, будут знакомиться с городом по четырем программам: «Привет, Казань» (три варианта – «Лайт», «Стандарт» и «Макси»). Есть спецпрограмма и для гурманов – «В Казани вкусно».