Бабье лето в Татарстане закончится, не успев начаться - похолодание придет 15 сентября

Синоптики прогнозируют похолодание в Татарстане с 15 сентября - в среду будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночью прогнозируется от +6 до +11 градусов, днем – от +10 до +15 градусов. Об этом сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Фото: мэрия Казани

"Со среды погода в Татарстане будет формироваться под влиянием тыловой части переместившегося на восток циклона. После прохождения холодного фронта северо-западными потоками в регион устремится холодный воздух северных широт. Ожидается существенное и продолжительное похолодание", - говорится в сообщении.

В целом по Татарстану теплая погода сохранится в течение предстоящих суток. Ночью температура воздуха составит от +10 до +15 градусов, днем ожидается от +20 до +25 градусов, то есть на 5-6 градусов выше нормы.

Завтра, 14 сентября, в Казани ожидается переменная облачность. Ночью местами пройдет небольшой дождь, днем и вечером – кратковременный, местами возможна гроза. В отдельных районах ожидается туман. Порывы ветра днем и вечером могут достигать 15-18 м/с. Минимальная температура воздуха ночью составит от +13 до +15 градусов, максимальная днем – от +21 до +23 градусов.

В четверг, 16 сентября, будет облачно, местами с небольшим дождем. Ночью температура воздуха будет варьироваться от +2 до +7 градусов, днем – от +8 до +13 градусов.

По предварительному прогнозу в пятницу и выходные дни, 17-19 сентября, пройдут небольшие дожди. Ночью ожидается от +1 до +6 градусов, при прояснениях возможны заморозки. В дневные часы синоптики прогнозируют от +7 до +12 градусов, а именно на 5 градусов ниже нормы.