СМИ: элитный спецназ устроил государственный переворот в Гвинее

Подразделение элитного спецназа Гвинеи, по некоторым данным, арестовало президента страны и предприняло попытку совершить государственный переворот. Фотографии, подтверждающие арест президента, публикуют в соцсетях, сообщает Газета.ру.

"В столице Гвинеи Конакри примерно в 8.00 по местному времени началась стрельба. Это произошло после того, как в город въехали колонны автомобилей с солдатами. Как сообщают местные СМИ, шквалистые выстрелы из автоматического оружия слышны в деловом и административном районах города", - пишет издание.

Фото с сайта topwar.ru

По информации газеты, в мятеже участвуют группы правительственного спецназа (GPS) — это элитное подразделение гвинейской армии, которое лучше других обучено и вооружено.

"В российском посольстве заявили, что в районе дипмиссии, расположенной в 10 км от президентского дворца, все спокойно, российские граждане не пострадали. В то же время в посольстве призвали российских граждан по возможности не выходить на улицы Конакри, пока обстановка не станет спокойной", - сообщают на сайте topwar.ru