В Казани балерина провела акцию в память о погибшем три года назад черном лебеде

Балерина устроила акцию на Черном озере, почтив память погибшего три года назад лебедя. Об этом она рассказала в своих социальных сетях.

Залина Насырова, балерина и актриса иммерсивного шоу «Анна Каренина», исполнила партию Одиллии. Напомним, что черного лебедя также звали Одиллия. Он был загрызен бродячим псом. Девушка оставила обращение, в котором заявила, что она, как и лебедь, подвергается постоянной критике от общества. и нападкам на творческих людей, которые «грызут как собаки».

«Для меня важно чтобы мир становится ярче, чтобы в нем было место творчеству и красоте, чтобы каждый творческий порыв находил свой отклик и развитие. Мы не должны позволить темным псам общества губить все что им чуждо и непонятно, поэтому я считаю что гибель лебедя Одиллии здесь три года назад, это не что иное как метафора искусства и красоты», — отмечает Залина.

Напомним, что ранее актриса выступила инициатором общественной акции. Она призывала горожан запустить народный салют в честь 60-летия полета Юрия Гагарина в космос.