«Ждали каникулы»: родители погибших детей в школе 175 в Казани рассказали, как переживают трагедию

Телеграм-канал Mash поговорил с родителями и сотрудниками гимназии 175 Казани о дне трагедии. Так, вахтерша восстановила события того дня.

«У меня было в голове, как спасать детей. Когда она выстрелил я сразу нажала тревожную кнопку. Я поняла, что он может идти за мной, я пошла по лестнице, кричала. Зашла на второй этаж, говорила всем, чтобы закрывали двери. В спортзале не было детей, потом я снова спустилась на первый этаж опять нажала на тревожную кнопку, выбежала на улицу, там кричала», - вспоминает вахтерша.

Также женщина рассказала, что видела много людей, которые бежали на звуки взрывов. Она вспомнила, как Галявиев без маски спустился на первый этаж и его задержали полицейские.

«Как и все дети, она не хотела учиться. Радовалась, что скоро лето, 20 дней уже оставалось до лета. Любила купаться, на плавание ходила. Мы ее искали, ходили, звонили в МЧС, ДРКБ. На второй день мы уже ее похоронили. Супруга вообще никакая. Мы на таблетках, к психологу ходим», - вспомнила о последних днях дочери мать Рамиля.

«Сейчас надо научиться жить с этим горем. Говорят время, оно лечит. А оно не лечит – переходит в разные стадии и все», - считает учитель музыки.