На юго-востоке Казани будет построен новый микрорайон "Яблоневые сады"

На юго-востоке Казани планируется построить новый жилой микрорайон "Яблоневые сады" со всей необходимой для людей социальной инфраструктурой. Как передает "Реальное время", по населению и размерам он будет сравним с районами Горки и Азино.
Новый район займет территорию в 321 га. На данный момент, проект находится на стадии обсуждения. Градостроителям необходимо будет утвердить проект детальной планировки и решить одну из основных проблем — рост цен на квадратный метр.
В рамках первой очереди на территории района, помимо жилья, планируется возвести всю необходимую инфраструктуру.В кварталах микрорайона появятся детские и спортивные центры и зоны отдыха.

"В основном застройка столицы Татарстана сегодня характеризуется локальными, зачастую точечными проектами, присоединяющимися к уже созданной транспортной, инженерной, социальной инфраструктуре. Здесь же речь идет о комплексном освоении новых территорий, фактически сотни гектаров: с созданием объектов инфраструктуры, развитием дорожной сети", — заявил директор по развитию территорий ASG Ринат Аисов.