Стало известно, как собирали подписи, для обвинения мальчика в соучастии расстрела в школе Казани

Не так давно жители Казани были в шоке от появившегося сообщения, что первоклассника обвиняют в сговоре со стрелком Галявиевым и соучастии в массовом расстреле в гимназии 175. А все потому, что мальчик играл с палкой как с пистолетом и рисовал пистолеты.

Родители 1 «Е» класса 187-й школы написали заявление в полицию, подписалась под ним и администрация учреждения. Под жалобой подписалось 19 родителей, только сейчас выясняется, что не все подписи были получены законно.

Порталу "МК" рассказали, как на самом деле собрали подписи и как характеризуют ребенка, которого так яро обвиняют в пособничестве кровавого убийства учеников гимназии 175.

«Мы устали от этого конфликта. Наш класс в стрессовой ситуации. Дело в том, что мы находимся под давлением группы активных родителей, родительского комитета. Некоторые родители поддерживают родкомитет, но вообще все боятся сказать что-либо против, так как это может отразиться на детях. Этот листок вообще обманным путем подписали! Муж пришел за ребенком и черканул, а я потом все уже из прессы узнала. Нас просто подставили!», - рассказала одна из мам.

Также она поделилась словами сына, который рассказывает об однокласснике только хорошее.

«Он обычный мальчик, у него, говорит, много карандашей и фломастеров, и он в альбоме на переменах так классно рисует! Мой ребенок, кстати, рассказывал, что этого мальчика, правда, били в классе. Мама Лиана вполне адекватная, не грубит, не орет. Как она еще не сбежала из школы, ее уже, по-моему, распять родители готовы».