"Женская разборка": известный дрессировщик объяснил, почему подрались слоны в казанском цирке

Известный в России и за ее пределами дрессировщик слонов из Московского цирка Никулина Андрей Дементьев-Корнилов рассказал, что не поделили слоны на арене казанского цирка. Напомним, драка слонов состоялась накануне во время представления.
Дементьев-Корнилов сообщил, что в России почти нет слонов-самцов, и то, что случилось в Казани, по сути является "типично женской разборкой" - две слонихи выясняли отношения. У слонов - матриархат, сообщил дрессировщик телеканалу РЕН. И нередко слонихи начинают выяснять, кто в доме хозяйка.
Такое случается, по словам специалиста, редко, но может случиться не только в цирке или зоопарке, но и в природе.
В целом московский дрессировщик положительно охарактеризовал действия дрессировщика из Казани Сергея Гуляева, он отметил, что специалист это хороший, добросовестный. Гуляев часто вывозит своих питомцев к морю, создает им условия для позитивного состояния при работе. То, что случилось, сообщил Дементьев-Корнилов, Гуляев никак не мог ни предусмотреть, ни предотвратить.
Кадры драки слонов в Казани на представлении облетели накануне всю Россию. Одна из слоних упала рядом со зрителями, публика в панике начала покидать свои места. Никто не пострадал, слоних удалось успокоить.