Судья в Татарстане дала взятку, чтобы не попасть под суд за взятничество

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летней экс-судьи Кировского района Казани за дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Татарстану.

«По версии следствия, в 2017 году расследовалось уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве. При этом судья была замешана в деле. Понимая, что в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело, она через знакомую обратилась к инспектору ДПС, который рассказывал о связях в полиции. Женщина попросила помочь решить вопрос, за это он попросил 5 млн рублей. В октябре 2017 она передала деньги», - говорится в сообщении.

Женщина была признана виновной в покушении на посредничество во взяточничестве и приговорена к 4 годам лишения свободы. Также к уголовной ответственности привлекали инспектора. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

К другим новостям:

- Давали советы или брали взятки: в Казани владелица детсадов обвинила воспитательниц в мошенничестве. Она рассказала, что ее бывшие сотрудницы продавали места в государственный садик, пользуясь доступом к базе данных ее клиентов. Вот только никто из родительниц мест так и не получил. А ведь сумма подобной услуги начинается от 30 тысяч рублей и выше. Как все это было и что говорят сами "мошенницы", узнавал корреспондент ProKazan.