Деньги были на квартиру: у пенсионерки из Казани похитили более 1 млн рублей

В полицию Казани обратилась 63-летняя пенсионерка с заявлением о хищении крупной суммы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

«Женщина рассказала, что несколько дней назад продала квартиру и собиралась покупать новую. Покупатели часть суммы отдали наличными, остальные перевели на счета. Вечером в тот же день ей позвонила незнакомая девушка и сообщила, что со счета пытались снять деньги – более миллиона рублей. Чтобы сохранить деньги, пенсионерке нужно было перевести их на другой счет. Под диктовку девушки она сделала несколько операций, после чего ей сообщили номер счета, где якобы лежат деньги. На горячей линии банка пенсионерке сообщили, что ее обманули», - говорится в сообщении.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведется расследование.

К другим новостям:

- Каких мамочек только не встретишь в Казани. Одна вот, например, не захотела в пекарне надевать маску, закатила скандал и еще хотела прихватить товар.

- Мужчина в Татарстане в ходе застолья зарезал двух знакомых. После этого пытался убить третьего приятеля. О чем попросил обвиняемый и признал ли он вину.