В одном из дворов Казани водитель почти час не давал выехать машине скорой помощи

В Казани водитель легковушки на 40 минут заблокировал во дворе машину скорой помощи. На него пожаловались жители города в соцсетях.

"Вот такой нехороший человек около получаса блокировал выезд из двора скорой помощи на Чистопольской 81, примерно в 20:30-21:15 ...пусть город знает своих антигероев..." - написал в сообщения ProKazan.ru подписчик.

На снимках видно, что легковой автомобиль брошен посреди дороги. Как пояснили в пресс-службе Минздрава Татарстана, в машине скорой находилась бригада педиатров, они ехали c вызова. В указанном дворе въезд находится с одной стороны, выезд - с другой, таким образом, у медиков не было возможности выехать, водитель машины также не появлялся.

Чтобы выбраться из двора, врачу пришлось связываться с коллегами на станции, а также с управляющим домом и охраной. Найти хозяина "БМВ", которая перекрыла дорогу, удалось только после звонка в Госавтоинспекцию. Водителю позвонили, через некоторое время он вышел и уехал. В общей сложности бригаде скорой пришлось простоять во дворе около 40 минут, пояснили в Минздраве.

Казанцы в комментариях к посту выразили негодование.

"Он вообще не должен был ставить так машину...если конечно он не олень с тундры..."
"Нарушение правил парковки , эвакуация"
"Пока с его семьёй беда не случится... Не поймёт этого!!!!"
"На таран"
"Путин гарантировал ему бессмертие?" - возмущаются пользователи соцсетей.

Читайте также:

Жительница Казани вышла из подъезда и попала на больничный. Во всем виноваты коммунальщики