Как создать красивый портрет

В настоящее время фотография играет немаловажную роль. Многие устраивают фотосессии несколько раз в год, знают несколько студий и фотографов, однако результат не всегда может оказаться положительным. И часто дело в том, что многим не хватает под рукой качественного фоторедактора портретов, чтобы довести проделанную работу до необходимого совершенства. Одним из таких фоторедакторов является программа, которая известна под названием PhotoDiva , и это одна из лучших программ, чтобы отретушировать портретные фотографии. Она может подойти не только начинающим фотографам, но и так же тем, у кого есть желание быстро улучшить снимки. При помощи этой программы не будет никакого труда избавиться от засветки или удалить дефект на коже, даже случайно попавшие в кадр люди больше не будут причиной для пересъемок. В программе есть возможность изменить неудавшийся фон на фотографии, скорректировать черты лица и добавить макияж всего за несколько секунд.

В программе можно даже избавиться от морщин, бликов и покраснений, поскольку программа может выровнять тон кожи, добавить загар или подчеркнуть скулы. В программе еще есть возможность избавления от эффекта красных глаз и темных кругов и изменения цвета радужки. Губам теперь тоже легче придать дополнительный эффект: они могут стать объемнее или, наоборот, тоньше, изменить цвет так, словно их накрасили во время самих съемок, а не обработки, и отбелить зубы.

К одним из многих преимуществ редактора относится автоматическое распознавание всех частей лица на фото, что позволит фотографу сэкономить время на обводке или закрашивании тех областей, которым нужно изменение. Достаточно будет передвинуть бегунок на определенной шкале и наблюдать за изумительным преображением на экране.

Как и было сказано ранее, в этой программе предусмотрели удобную функцию замены фона. Пользователь сможет аккуратно вырезать объект и переместить его на новую подложку. Фотографу даже не нужно будет обводить фигуру по контуру, достаточно будет совершить пару схематичных штрихов, а дальше программа все сделает сама.