Как создать приложение на смартфоне

Для любого интернет-магазина, стартапа, образования, спорта, транспортной компании или медицинского учреждения можно создать приложение, поскольку в современном мире это одна из самых ходовых вещей, которая есть практически у каждого. Занимаются разработкой приложений под Android различные студии, и если у человека есть идея или уже готовый бизнес, и он хочет заказать услуги разработчиков, то получит только плюсы от этого вложения.

В студии проведут разработку под ключ: проанализируют и напишут техническое задание, спроектируют и создадут дизайн интерфейса, разработают и протестируют приложение, и в итоге его опубликуют. В договоре фиксируются все условия сотрудничества, сроки, а также стоимость и результат работы. После запуска студия все еще будет оказывать поддержку и участвовать в развитии и продвижении приложения.
Однако стоит учитывать, что написание мобильных приложений имеет определенные особенности. Чтобы совершить успешную публикацию программы в Google Play, необходимо соблюдать целый ряд требований в процессе разработки. Специалисты студии уже ознакомлены с правилами магазина, и поэтому дизайн интерфейса будет создан в соответствии с принципами Material design, а посла размещения приложение успешно пройдет модерацию.

Андроид разработка будет осуществляться на основании согласованного технического задания с использованием Agile-методологий, и в соответствии с этим работы по проекту будут разбиты на несколько основных этапов, что даст заказчику возможность быть в курсе всего процесса создания приложения и оценивать достижения команды разработчиков. Стоимость приложения будет зафиксирована на основании технического задания.

Большая часть пользователей (примерно семьдесят два процента) пользуются мобильным устройством с операционной системой андроид не только для общения в социальных сетях, но и в онлайн-играх.
Как показали исследования, около половины интернет-покупок совершаются через смартфоны, поэтому бизнес, ориентированный на такого клиента, будет к нему максимально близко.