В Казани задержан "мажор", который 17 раз нарушил ПДД за время прямого эфира в соцсетях

Сотрудники полиции нашли и привлекли к ответственности водителя автомобиля "Кадиллак", который накануне устроил экстремальные гонки на улицах Казани. Молодой человек показал свою езду в прямом эфире в Инстаграм.

Водитель неоднократно проезжал перекрестки на красный свет светофора и выезжал на встречную полосу, рискуя безопасностью других участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции Татарстана провели мониторинг и установили личность водителя. Им оказался 21-летний Казани.

Молодой человек был доставлен в полицию. На него заведено семнадцать административных материалов: восемь раз он проехал на красный свет светофора, также выехал на "встречку", развернулся в неположенном месте, его регистрационный знак не считывался, у машины отсутствовал страховой полис. Кроме того ему предъявили за опасное вождение и за четырехкратную неуплату в установленные сроки административных штрафов. Сумма подобного нарушения - 16 тысяч рублей. Юноше также грозит лишение прав от четырех до шести месяцев.

Другие новости:

- "Боже, мои глаза": в Казани внедорожник взял на буксир грузовик, горожане удивлены

- Бамперы всмятку: под Казанью столкнулись "лбами" две легковушки