Итоги дня в Татарстане: задержание участников ОПГ "Борисково" и спасение 11 человек на пожаре

Задержание участников ОПГ "Борисково"

Двух участников ОПГ "Борисково" задержали в Казани. Полицейским удалось установить, что они несколько лет вымогали деньги у бизнесменов, занимающихся пассажирскими перевозками. На данный момент правоохранители разыскивают пострадавших от преступных действий злоумышленников.

Спасение 11 жителей Казани на пожаре

Ночью в Казани произошел крупный пожар. Горела квартира на четвертом этаже, спасатели, чтобы эвакуировать жильцов, использовали автолестницу. Среди спасенных было двое детей до года.

В Казани зафиксировали выбросы формальдегида в воздух

По данным Гидрометцентра Татарстана, станции мониторинга чистоты воздуха в Казани зафиксировали превышение формальдегида в нескольких районах города Превышение было аж в три раза, опять ветер не туда подул?

Полицейский спас замерзающих на трассе Татарстана мать с сыном

Непонятно какой конец был бы у этой истории, если вовремя проезжавший полицейский не остановился спросить все ли в порядке у пассажиров машины с "аварийкой" на обочине трассы. Оказалось автомобиль сломался и ни под какими предлогами не заводился, коллеги-автомобилисты не торопились помочь молодому человеку и его матери. На улице было морозно и они уже отчаялись. Инспектор ДПС, довез их до места назначения, за что они были ему очень благодарны. Должно же быть хоть что-то хорошее в эти серые дни.