Сдача черного металла

В производстве часто складывается такая ситуация, что некуда девать отходы и изделия из железа, стали и чугуна, которые оказались неугодны для дальнейшего применения. Подробнее узнать о том, куда есть возможность деть лишние металлические отходы, можно здесь.

Компания “MetallGroup” специализируется на сдаче металлических отходов, чтобы в дальнейшем заняться их переработкой на металлургических комбинатах. Но что же такого особенного в черном ломе?

Как сказано в ГОСТ 2787-75, такие отходы разделяются по нескольким параметрам. Во-первых, по содержанию углерода (есть стальной, а есть чугунный лом), во-вторых, по наличию легирующих элементов (А - углеродистый, Б - легированный металлолом), в-третьих, по типу (отходов насчитывается около двадцати восьми видов). Все эти характеристики влияют на цену за один килограмм. Определить, какой вид отходов будет подлежать сдаче, смогут квалифицированные специалисты в полном соответствии с требованиями ГОСТ. В компании принимают железнодорожный лом (вагоны, оси, колесные пары, рельсы и пр.), режущие инструменты и другие изделия, изготовленные из твердых сплавов и быстрорежущих сталей, уголки, швеллеры, двутавры, трубы, арматуру, профлист и другие элементы строительных конструкций, а также детали машин, механизмов и различного оборудования и даже нержавеющую сталь.

Кроме самого вида лома черных металлов, на стоимость продукции могут повлиять и другие факторы, например, объем партии, качество и чистота сплава и наличие неметаллических примесей. Организации, которые занимаются приемом металла, должны обладать лицензией на соответствующий вид деятельности. К тому же у них должны быть в наличии документы, которые подтверждают регистрацию налоговым органом. Особому оформлению подлежат те транспортные средства и оборудование, которое работает на территории пунктов сдачи черного металлолома. Для того, чтобы суметь избежать дальнейших проблем, необходимо обращаться только в организации, которые обладают всеми необходимыми разрешениями и документами.