Альфа-Групп запускает чемпионат для дата-сайентистов Alfa-Battle 2.0

Альфа-Банк, Х5 Retail Group, Билайн и АльфаСтрахование открывают регистрацию на онлайн-чемпионат для российских дата-сайентистов Alfa-Battle 2.0.

Состязание продлится 6 недель — с 12 декабря до 20 января. За это время участникам предстоит оценить надежность заемщика или же предугадать действия клиента в приложении Альфа-Банка. Призовой фонд чемпионата — 1 миллион руб. Лучшие участники также получат приглашение на работу в компаниях Альфа-Групп.

Alfa-Battle проводится уже во второй раз. Первый чемпионат для Java-разработчиков состоялся в июне текущего года. Он превзошел все ожидания организаторов: охват интернет-аудитории составил 32 млн человек, участниками стали 198 разработчиков из 50 городов России. 17 специалистов находятся на разных стадиях трудоустройства.

12 декабря, в день старта состязания, состоится стрим-конференция с участием Владимира Верхошинского и лидеров направлений по работе с данными, машинному обучению и искусственному интеллекту компаний Альфа-Групп. Участники также увидят трейлер к первому в России сериалу про дата-сайентистов, главные роли в котором исполнили реальные профессионалы из Альфа-Банка, X5 Retail Group, Билайна и Альфа-Страхования. Награждение финалистов и afterparty в новом московском офисе Альфа-Банка пройдут 29 января.

Зарегистрироваться для участия в чемпионате.