"Отец домогался меня с трех лет": феминистка из Казани вышла на пикет и поделилась историей

Сегодня утром в Казани состоялась очередная акция феминисток группы "ФемКызлар". Девушка в полудетском платье в одиночку стояла около "Чаши" с плакатом с надписью: "Мой отец домогался меня с 3 лет. Инцест – дело семейное? Мне нужен закон против домашнего насилия."

Как рассказали представители сообщества, таким образом девушка поделилась личной историей:

"Мой родной отец домогался меня с трех лет до совершеннолетия, мать об этом знала. Мне никто не помог, и я не знала, к кому обратиться. Закон о домашнем насилии, практика защиты детей – это помогло бы мне. Я бы знала, что могу обратиться в специальные службы, что мне поверят, что я буду в безопасности, что меня заберут из семьи, где творится весь этот ужас. Что родителей возьмут на учёт, что мне окажут психологическую помощь и поддержат в реабилитации", - рассказали нам в "ФемКызлар".

Напомним, ранее в Татарстане прогремело дело жителя Заинска. Он напал на бывшую жену в магазине и нанес множество ударов отверткой. Корреспондент ProKazan.ru выяснил, что ранее мужчина насиловал и бил супругу, она подавала заявление в полицию, однако правоохранители проигнорировали ситуацию.