Главное за день в Татарстане: выборы мэра Казани, новая ковидная смерть и задержание экс-министра

В Татарстане разыскивают двоих детей. Они ушли на плотину и не вернулись

Вчера в Буинском районе два подростка ушли на плотину, домой они не вернулись, мать бросилась искать детей,но нашла только их одежду. На месте работают спасатели и полицейские. На утро 17 июля информации о них не поступало.

Жителям Казани предложили снова самим выбирать мэра

С предложением в Госсовет обратился депутат от КПРФ. Он считает, что "свободные выборы имеют особую ценность в системе институтов народовластия, которые на уровне местного самоуправления должны получать наиболее широкую реализацию". Казанцы также высказались по этому поводу.

В Татарстане еще один человек умер от коронавируса

Скончался мужчина в Набережных Челнах. При этом он умер еще 23 мая (!), а в статистику попал только вчера. Всего, таким образом, в Татарстане насчитывается 26 летальных исходов у "ковидных" пациентов.

В Татарстане задержали бывшего министра экологии за организацию убийства активиста

Аглям Садретдинов, бывший глава Буинского района и экс-министр экологии РТ задержан по делу 17-летней давности. Как полагает следствие, будучи главой района он "заказал" одного мешающего ему активиста ребятам из ОПГ "Квартала". Мужчину расстреляли на пороге собственного дома. Известна и цена вопроса.

Минниханов искал-искал и нашел деньги на индексацию зарплат госслужащим

Сегодня на заседании Госсовета РТ было отклонено рассмотрение законопроекта об отмене индексаций. Все потому, что спустя неделю после предложения не индексировать в этом году зарплаты чиновникам глава республики изыскал на это деньги.

Что делать, если вас избивает собственный сын

В нашу редакцию с ужасной историей обратилась жительница Казани. Ее изводит собственный ребенок и сноха. Корреспондент ProKazan.ru выяснил, можно ли его выгнать из квартиры и как справится с данной ситуацией психологически.