Казанский эксперт высказался о необходимости сокращения летних каникул для школьников

В Президентской академии всерьез задумались о сокращении продолжительности летних каникул в России. Именно летом травматизм и смертность среди детей возрастают почти на треть. В то же время российские каникулы - самые длинные в мире.

И если в этом году каникулы все-таки будут три месяца, то уже в следующем все может измениться, если соответствующий проект закона внесут на рассмотрение в парламент.

Казанский эксперт, руководитель школы "Солнце" согласен с учеными. Павел Шмаков считает, что каникулы должны быть сокращены, но и вся система образования тогда потерпит изменения.

"У нас в России слишком длинные каникулы. И такими большими они не должны быть. В Финляндии летние каникулы длятся 60 дней. И при этом они продуктивные. У нас же три месяца лета дети предоставлены сами себе. Каникулы надо сокращать. Но чтобы это сделать необходимо изменить всю систему образования. Однако в первую очередь поменять отношение к учителям и школам", — заявил Шмаков.

Читайте также:

  1. С такими вопросам не в поликлинику: казанцам показали, с какими проблемами лучше обратиться в платную клинику
  2. Цветы больше не несут, но охранять не перестали: что происходит у гимназии 175 через два года после расстрела школьников?
  3. Стало известно, что может стать с Домом Ушковой после масштабной реконструкции
  4. Ипотека за 1 рубль и не только: как покупать квартиру выгодно?
  5. Сбежала от родителей в чем была: душераздирающая история домашнего насилия произошла в Татарстане