Банк «Открытие» в Татарстане выдал более 20 млн рублей льготной ипотеки

Банк «Открытие» выдал 10 кредитов по ставке 6,25% годовых в рамках госпрограммы 2020 за неделю с момента старта. Средняя сумма кредита – 2,2 млн рублей, средний срок кредита – 15 лет. Базовая ставка по госпрограмме составляет 6,5%. Банк «Открытие» предоставляет своим клиентам дополнительную скидку в размере 0,25 процентных пункта и выдает ипотеку по ставке 6,25% годовых. Такая ставка действует на весь период кредитования. Программа предусматривает покупку квартиры в новостройке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 3 млн рублей для остальных регионов России. Срок кредитования – до 30 лет, размер первоначального взноса – от 20%.

«Мы видим востребованность правительственной программы – всего за неделю с момента запуска этого продукта к нам поступило более 20 заявок. Уверен, что дальше спрос на кредиты по данной программе будет расти. Таким образом, госпрограмма не только поможет людям улучшить свои жилищные условия, но и позволит поддержать спрос на первичном рынке», - отметил Дамир Габдулхаков, управляющий банком «Открытие» в РТ.

Напомним, всего с начала года банк «Открытие» выдал в Татарстане ипотечных кредитов на сумму более 940 млн рублей, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Помимо программы «Ипотека с господдержкой 2020» банк предлагает своим клиентам доступные кредиты на покупку вторичного жилья по ставке от 9,1% годовых, а также рефинансирование кредитов по ставке от 8,5% годовых.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.