Установка автономного отопителя

В отечественном климате в зимнее время предварительный подогрев двигателя и салона становятся одним из важных условий комфортного пользования автомобиля. Все больше автовладельцев делают выбор в пользу систем автономного обогрева, в том числе и в пользу установки системы Webasto, работающей на топливе. Данное оборудование, а также предпусковые обогреватели брендов Теплостар, Прамотроник, Старт можно приобрести в компании http://termauto.ru/, выполняющей доставку во все регионы страны.

Почему стоит установить автономный обогреватель?

Установка предпускового подогревателя позволяет улучшить не только показатели комфорта автомобиля, но и другие параметры его использования:

  • запуск двигателя возможен в любой мороз;
  • прогретый двигатель позволяет в несколько раз снизить расход топлива при запуске и на первых километрах пути;
  • снижается нагрузка на аккумулятор, быстрее срабатывает стартер, уменьшается износ двигателя;
  • комфортабельная температура в салоне улучшает удобство вождения и реакцию водителя;
  • стекла и дворники свободные от наледи и снега, не запотевают и не примерзают. Хороший обзор помогает увеличить безопасность движения.

Установка предпускового подогревателя

Отопители Вебасто и других производителей представляют собой небольшой по размерам блок, который устанавливается под капот автомобиля, за передний бампер или передние крылья. При установке подогревателя затрагиваются система охлаждения, система электронного управления и топливная система. Все перечисленные работы должны выполнять аккуратно и в полном соответствии с инструкциями производителя. Конкретное место установки выбирается в соответствии с маркой автомобиля и технологической картой.

У автовладельца есть возможность выбрать наиболее подходящие способы управления подогревателем. Блок управления позволяет наиболее простым способом устанавливать режим работы отопителя и время его включения, находясь внутри салона. Существует также большой выбор дистанционных способов управления – от простых пультов-таймеров до GSM-модулей.