Пять приложений для Android, использующих PDF-файлы

Android смартфоны сейчас являются очень популярными в мире. А Adobe PDF является наиболее популярным форматом документов в мире. Если вы используете смартфон на Андроиде и вам просто необходимы файлы формата пдф, то предлагаем несколько приложений для Android, которые позволят пользоваться пдф.

Adobe Reader (Адоб Ридер)

Данной программой можно пользоваться не только на компьютерах, но и в смартфоне. Интерфейс здесь похожий и вы не поверите, как хорошо PDF может выглядеть на экране телефона. Расширенная версия позволяет вносить правки в документ, сохранять его и быстро отправлять адресату.

PDF to Speech (ПДФ то спич)

Данное приложение позволяет преобразовать весь текст в PDF. Причем, преобразовать приложение может аудиофайл: достаточно включить приложение и начать наговаривать текст, далее приложение преобразует его в пдф форма. Это особенно удобно, если вы находитесь в дороге.

K-9 Mail (K-9 Мейл))

Хотя Android поставляется с полнофункциональным приложением Gmail, многие предпочитают устанавливать приложения сторонних производителей, такие как K-9 Mail, которые позволяют подключаться практически к любому почтовому клиенту. K-9 находится на пути к тому, чтобы стать лидером рынка, отчасти благодаря превосходному интерфейсу приложения, позволяющему легко отправлять и получать PDF-файлы.

CamScanner (КамСканнер)

Это приложение превращает ваш смартфон в смарт-сканер. Направьте камеру на любой бумажный документ, доску, заметку, карту памяти, визитную карточку (... список бесконечен), и приложение автоматически обрежет, улучшит изображение и конвертирует его в PDF.

Там, куда направлен CamScanner, будет отображаться файл Web to PDF (веб ту ПДФ). Это приложение позволяет сохранить любую веб-страницу в формате PDF. Все, что вам нужно сделать, это навести браузер телефона на нужный сайт, коснуться экрана и сохранить его в формате PDF для последующего чтения, отправки по электронной почте или переноса на компьютер.