Как прошла Студенческая весна-2023 в КФУ

19 апреля 2023 г. на сцене КСК Уникс состоялся гала-концерт «Студенческой весны КФУ 2023» посвященный лучшим выступлениям от университетов в этом году.

Для разогрева зала понадобилось просто включить треки на фоне, и публика уже была готова поддерживать выступающих. Места были полностью забиты и тут выключается свет и только одно место на сцене освещает прожектор … выступление началось.

История разворачивает на «Остановке по требованию» куда студента-режиссера привел его творческий кризис. В тяжелых взысканиях своей музы ему попадается компания. Которая пытается всяческими способами помочь главному герою. И, о боже, да, это случается! Он находит ее, осознает все, и она к нему возвращается. До самого конца, да, и после не было известно была эта Муза настоящей девушкой или говоря о ней он имел ввиду вдохновение.

Если первый акт концерта носил в себе серьезный смысл из-за которого даже появлялся осадок, то второй был на столько веселы, что студенты начинали танцевать на месте.

Публика отлично реагировала на каждые выступающие коллективы. Поддерживали студенты не только своих фаворитов, но и остальных студентов из других институтов. Во всем зале царила комфортная, дружная атмосфера, что даже после 4х часового концерта, хотелось продолжить веселье.

Александренко Полина