Дождались: как казанцы отреагировали на запуск эскалатора на станции метро Кремлевская

С началом нового года было объявлено о том, что на станции метро «Кремлевская» заработают два эскалатора, не работающие с 2005 года.

— По многочисленным просьбам наших пассажиров мы планируем в этом году запустить два эскалатора на станции метро «Кремлевская», которые не работали с 2005 года, практически с запуска метрополитена, — высказался глава МУП «Метроэлектротранс» Айдар Абдулхаков.

Жители Казани нашли актуальным данное действие из-за числа пожилого населения, которым крайне тяжело как подниматься, так и спускаться по лестнице, даже не такой длинной. Помимо пожилых, не остаются и жители с детьми, которым просто физически невозможно подниматься, родители с колясками и просто жители с сумками также облегчат свой путь благодаря возобновлению работы эскалатора.

Некоторые комментарии жителей:

  • Инвалиды те же самые, которым нужно вспомогательное средство, поэтому эскалатор очень важная составляющая метрополитена и всех прилегающих территорий в городе.\\\ Максим Никонов
  • Казань является историческим городом, в который съезжаются множество туристов, количество которых с каждым днем увеличивается. Те категории людей, которые нуждаются в эскалаторе. Ну и это подчеркивает уровень и отношении администрации города, управления и главы, которые уделяют этому внимание" \\\ Петр Сурков

Многие из опрошенных жителей впервые услышали новость о возобновлении работы, но даже без их этого все их реакции носили положительный характер.

Александренко Полина