Турция, Мальдивы и даже Беларусь: Где казанцы планируют отдохнуть летом 2023 года

Туристический сезон в Казани: где предлагают отдохнуть жителям столицы Татарстана

2 марта в интеллектуально-дегустационном баре 100DAL прошло увлекательное мероприятие TRAVEL PARTY организатором которого стала тревел блогер, гид и тур агент Эльмира Мира. В преддверии активного туристического сезона на мероприятии обсуждалась актуальная тема - топ 5 направлений для отдыха в 2023м году.

На мероприятии собрались люди, любящие путешествия, свободу, новые горизонты и постоянное развитие, а также эксперты различных ниш, предприниматели и фрилансеры. Атмосфера мероприятия получилась очень яркой, творческой, насыщенной и интересной. Спикеры делились полезной информацией, а спонсоры щедро одарили гостей подарками. Популярный формат общения - нетворкинг расширяет возможности участников и открывает новые возможности для сотрудничества. Ну, или как минимум, получение полезной информации. Наш корреспондент Катерина Федотова побывала на данном мероприятии и узнала топ-5 мест для отдыха в 2023 году.

1. Турция - Египет - как и раньше эти два направления лидируют среди туристов. Турецкий сервис вряд ли что-то сможет заменить, но и цены продолжают "удивлять" своей тенденцией на рост.
Египет - "очень подтянулся" за последнее время в плане сервиса и туристических услуг и цены очень даже приемлемые.
2. Второй в топе идет Россия, ее выбирают в первую очередь те кто "боится" или "не тянет" заграничный отдых или у кого есть запрет на выезд "за бугор". И если со вторыми все понятно, то первые часто даже не осознают что отдых в России далеко не бюджетен, конечно если мы говорим о качественном сервисе. Кто-то выбирает Россию, потому что можно не лететь! Да, фобии у всех свои, и тогда на авто или на поезде - тоже прекрасный вариант отдыха.

3. Объединенные Арабские Эмираты - третий строкой красуется в нашем топе, потому что они четко про любовь или не любовь! Кто-то с первого раза влюбляется и возвращаться хочет регулярно, кто-то не понимает, и больше "туда не ногой"
Комментарий туристки, участницы нетворкинга: «От поездки в восторге! Дубаи шикарны , во всех смыслах , и в плане дороговизны. Район где жили , очень понравился! Каждый раз гуляя, думала, хорошо, что не стала заворачиваться и сама искать, а послушала вас . Все рядом и огромный выбор! Каменные джунгли завораживают, а не раздражают. Я всегда выбирала пляжные отели, но в Дубаи весь сок в высотках. Рада что увидела своими глазами, и думаю еще вернусь туда.»

4. Дальше идет "экзотика" - так называют Тай, Индию, Шри ланку, Мальдивы и подобные направления в мире турагентов. Минус только один - длительный перелет в современные дни часто со стыковкой (пересадкой), но это стоит того! потрясающая природа, океан, люди, культура, традиции , кухня.

5. Пятую строчку заняли страны СНГ - вроде и заграница, но не совсем, очень много постсоветского, но в тоже время со своим особенным флером. Сейчас доступны классные пакетные туры вместе с экскурсиями в Армению, Узбекистан, в Казахстане вообще 5 звездочный Риксос, туры в Белоруссию. Кстати, в Белоруссию можно летать и с долгами.
Выбор мест для отдыха, как оказалось, относительно велик, на любой вкус и кошелек. А чтобы туры были выгодными по цене, эксперты советуют начать бронировать уже сейчас. Ведь к началу сезона цены начнут расти.