Подарки из дерева: купить или сделать своими руками

Выбрать достойный подарок бывает очень сложно, особенно если хочется преподнести что-то на долгую память. В последнее время стало модным возвращаться к природным материалам. Среди таких изделий всегда можно найти уникальные деревянные украшения, игрушки, предметы быта, на которые приятно смотреть и вдыхать аромат настоящего дерева. Такие подарки из дерева оценят и дети, и взрослые.

Русские матрешки, деревянные шкатулки, украшенные традиционными узорами и сюжетами из жизни страны, ларцы, ложки, игрушки из дерева стали настоящим символом России. Благодаря своей самобытности, деревянные сувениры получили международное признание и мировую известность.

Идеальный подарок иностранцу - это шкатулка для документов или рукоделия, ведь это не просто сувенир, а настоящий предмет быта, в котором можно хранить любимые вещицы.

Если же вы ищите подарок для ребенка, то обратите внимание на деревянные елочные игрушки: наборы шаров и фигурок для елки украсят любую коллекцию новогодних украшений, так что смело дарите ее и взрослым.

Наборы фигурок и другие детские игрушки из дерева можно приобрести на стадии заготовки и предложить ребенку совместное творчество. Это позволит не только создать действительно уникальный подарок, но и развить моторику и творческие способности малыша. Детям постарше можно выжигатель по дереву купить, и тогда на деревянные досочки, игрушки, шары они смогут нанести свой рисунок. Прибор, нагреваясь, позволяет выжигать абсолютно любые изображения, кроме того, есть готовые штампы с сердечками, звездочками и прочими фигурами.

Очень удобно, тем более, что игрушки деревянные и можно не бояться, что их разобьют маленькие дети. Это подарок на долгую память и возможно, он будет передаваться по наследству. Подарки из дерева дарить всегда приятно, ведь натуральный материал в руках мастера приобрел удивительное облачение в виде витиеватых узоров, фигурок и даже сказочных сюжетов. Деревянные украшения, посуда, сувениры сохранят ту любовь, с которой вы преподнесете свой подарок.