Вратарь "Спартака" схватил за ногу Бухарова и вывел "Рубин" в лидеры

В матче шестнадцатого тура казанский клуб на родном поле обыграл «Спартак-Нальчик». «Рубин» после матча закрепил свою позицию в турнирной таблице и остается на первом месте с 31 очком.Подопечные Курбана Бердыева выступают в Премьер-Лиге более чем успешно. Девять побед, четыре ничьи и всего лишь три поражения обеспечили казанскому клубу первое место по итогам первых шестнадцати туров. Во втором круге «Рубиновые» стартовали с победой над «Спартаком» из Нальчика.Уже с начала матча казанцы начали активно действовать на половине поле нальчан. Несколько раз мог отличиться нападающие «Рубина» Александр Бухаров и Гекдениз Карадениз, они оказывались на острие атаки, но закончить эпизоды взятием ворот им не удалось. Гости несколько раз «огрызались» на выпады «Рубина», однако делали это несколько сумбурно и безрезультатно. Трибуны взревели на 37-й минуте, когда Карадениз отправил мяч в сетку ворот вратаря «Спартака-Нальчика» Радича. За несколько мгновений до гола в штрафную гостей ворвался Александр Бухаров, где он был сбит защитником нальчан, после чего к мячу быстрее всех подоспел турецкий нападающий «Рубина».После забитого мяча игра стала более живой. Во втором тайме футболисты из Нальчика могли несколько раз сравнять счет, однако вратарь казанцев Сергей Рыжиков в этом матче брал абсолютно все мячи. Роковым моментом для гостей стало нарушение правил вратарем «Спартака» Радичем. На 87-й минуте во время углового у своих ворот голкипер схватил за ногу Бухарова. Арбитр немедленно указал на 11-метровую отметку, «всучив» вдобавок Радичу еще и желтую карточку. Пенальти исполнил Алехандро Домингес, который своим пушечным ударом чуть было не порвал сетку ворот нальчан и установил окончательный счет в матче 2:0.«Рубин» после матча закрепил свою позицию в турнирной таблице и остается на первом месте с 31 очком. На одно очко от казанцев отстают московский «Спартак» и ФК «Москва», расположившиеся на втором и третьем местах соответственно.Ренат Садыковфото: официальный сайт ф/к Рубин